ПРАВИЛА

Запомни с этой минуты и до склероза!©

Политика Тибретриба
I. Вы обязуетесь ознакомиться со всеми приведенными ниже правилами перед регистрацией во избежание в дальнейшем различных недоразумений.
II. Вы обязуетесь соблюдать все нижеприведенные правила.

1. Рейтинг фри 18+ (NC-17) со всеми вытекающими последствиями и, если Вам нет 18, а Вы зарегистрировались, АМС не несет за это ответственности.
2. На форуме воспрещается использование нецензурной лексики для оскорбления других участников или АМС.
3. Использование умеренного количества нецензурной лексики в игровых постах допускается.
4. Запрещены высказывания, содержащие в себе религиозные, этнические, сексические и прочие предрассудки.
5. В игровых постах разрешается описание сцен насильственного и сексуального характера в умеренных [ключ 1: умеренных] количествах.
6. Для не канонических персонажей (и только для них) разрешены однополые отношения.
7. Спорить с АМС не желательно.
8. Об отсутствиях или уходе с фри сообщать в специальной теме.
9. Флуд разрешен только в специально отведенной для него теме.
10. Запрещено полное или частичное копирование любых элементов форума.
11.   Запрещено устанавливать теги в темах форума.

Реклама
1. Реклама должна быть взаимной и с ссылкой на пост. Ссылка должна быть рабочей.
2. Для рекламы используется профиль Купидон.
3. Реклама осуществляется только в специальной для этого теме – Купидонятня.
4. Реклама в игровых темах и в лс приводит к немедленному удалению и блокированию пользователя/айпи.
5. На фри предусматривается обмен баннерами и заключение партнёрства. Их условия описаны в соответствующих темах.

Регистрация
1. Аккаунты канонических персонажей и персонажей по акции не удаляются, а передаются, поэтому регистрировать новый аккаунт не нужно. Игровые посты при передаче аккаунта не удаляются!
2. Перед регистрацией прочите, пожалуйста, список персонажей, чтобы убедиться, что выбранный Вами персонаж не занят.
3. Регистрация ников допускается только на русском языке, с большой буквы, без звездочек, точек, запятых, слэшей, скобок и т.п. Пример: Татьяна Гроттер.
4. В игру принимаются канонические персонажи и не канонические по усмотрению администратора.
5. Не забывайте, пожалуйста, что это Миры Емца, и не усердствуйте с другими фэндомами.
6. В игру не принимаются не канонические некромаги, [ключ 2: некромаги] кроме предусмотренных акциями.
7. Игроку разрешается брать не более 2х основных персонажей, но перед регистрацией 2го персонажа поговорите об этом с АМС.

Анкета
1. Пред написанием анкеты зайдите в разделы – занятые внешности, магические уровни, магические способности.
2. Если Вы выбрали персонажа по акции, внимательно ознакомитесь с условиями акции. Прием некоторых акционных персонажей [ключ 3: персонажей] осуществляется только по пробному посту.
3. Вы создаете в разделе Волшебный мешочек новую тему с именем Вашего персонажа.
4. Вы заполняете тот шаблоны анкет, который соответствует Вашему персонажу (обычный или упрощенный). Для не канонов, не предусмотренных в акциях, подходит только полный шаблон анкеты.

Профиль
1. Выбранный Вами аватар должен содержать реальное изображение человека. Это правило касается всех людей, а также вампиров, оборотней, зомби и большинства демонов. Для русалок и призраков допускаются реалистичные [ключ 4: реалистичные] арты. Правило не касается драконов, грифонов, гарпий, хмырей, лешаков и т.п.
2. Максимальный размер аватара 180х180рх, максимальный вес – 900.000байт.
3. АМС просит не использовать в подписях видеозаписи, тяжёлые gif изображения, обилие смайлов и цветного шрифта.
4. После принятия АМС Вашей анкеты, Вам необходимо заглянуть в тему – Ваш профиль и заполнить шаблон профиля.

Игра
1. Система игры эпизодическая, т.е. осуществляется путём отыгрывания квестов (эпизодов) и имеет зависимость от времени, но не от локаций.
2. На фри всего три локации: Тибидохс, Остальной мир и Летучий корабль. Последняя локация для игры по альтернативным сюжетам/мирам/вселенным и т.п.
3. В каждой локации (категории), кроме альтернативы, есть темы со временем: «прошлое», «настоящее», «будущее».
4. Игра также делится на отыгрыши по основному сюжету и личным эпизодам.
5. Мастеринг на фри смешанный.

Подробней

Мастер вплетает всех в основную ветвь сюжета путём малочисленных или массовых квестов. Отыгрывая квесты в основной игре, игроки продвигают сюжет вперёд. Личная игра [ключ 5: игра] же расширяет границы сюжета, дополняя и углубляя его. Квесты для основной игры выдаёт Мастер и он же курирует игру. Личная игра не предполагает контроля Мастера, но будьте благоразумны: сочиняя собственные истории не спойлерити основную игру. Помните, что в отличие от игрока, персонаж всего знать не может.

6. Вы можете заказывать квесты для основной игры у АМС.
7. В прошлом может происходить и основная и личная игра.

Посты
1. На фри не действует правило «птицы-тройки», т.е. речь другого персонажа не копируется в Ваш пост, и Вы не выделяете в своём посте мысли и прямую речь тегами.
2. В каждой теме есть свой шаблон оформления и правила. Внимательно ознакомьтесь с ними.
3. Шапка Вашего первого поста должна быть заполнена строго по шаблону. 

Образец

1. Время:
20.10.2007
2. Действующие персонажи:
Гурий Пуппер, Иван Валялкин
3. Место действия:
Тибидохс, Берлога Тарараха
4. Краткий сюжет квеста:
Ванька с головой ушел в работу –  больные зверушки требовали его внимания. Он был мегазанят перевязкой поранившегося о магические шипы диринара, когда кто-то недвусмысленно кашлянул за его спиной. Птичка кекнула и исчезла – Ваня витиевато выматерился. Его пришел навестить не кто иной, как герой всея Англии, звезда драконбола, народный любимец, мечта сердобольных домохозяек и корыстных моделей – Гурий Пуппер. Пришел, разумеется, не на чай, а покачать права на Гроттер.
Так, слово за слово, парни повздорили, пока на реплику Гурия: "Да у твоих зверей больше шансов быть с прекрасной Татьяной, чем у тебя!", Ваня не ответил: "Вот и стань зверем!".
Чего никто из них не мог ожидать, так это того, что в том месте, где секунду назад стояла английская звезда, окажется небольшой черный кролик с отметинами вокруг глаз и на лбу.


Диринары – это знаете, такие комки перьев средних размеров. Ну, наверное, с приличную курицу. А еще они жутко пугливы и при любом удобном случае готовы исчезнуть с громким "пук". Одним из таких птенчиков сейчас как раз занимался Ванька: птаха напоролась на магические шипы, летая где-то возле поместий знатных магов или просто решив свить гнездо прямо в колючем кустарнике. Диринар смотрел на парня своими выпученными немигающими глазами, выглядело так, как будто его что-то очень сильно удивляло, причем постоянно. Замотав бинт вокруг лапки, и завязав один раз, Ваня уже хотел сделать вторую петельку, но тут в районе входной двери громко покашляли. После чего диринар кекнул и испарился, а молодой ветеринар так  и остался стоять, чуть наклонившись и протягивая руки в пустоту. Смекнув, что птичка уже тю-тю, Валялкин разогнулся и сквозь зубы припомнил всех родственников хмыря до седьмого колена включительно.

Он повернулся, и кто бы мог подумать – на пороге стоял пуп всея земли, не кто иной, как Гурий Джеймсович Пуппер. Весьма не к месту, надо сказать, стоял.

- Привет, – Вежливо поздоровался Ванька, – что ты тут делаешь, заблудился?

Конечно, заблудился он, разве, что только в рощу направлялся – покормить местное зверье... собой. Ваня выжидательно уставился на слегка смущенного героя, видно было, что тот прикидывает в уме как лучше к Ване подкатить. Но не было в Англии бутовских гопников, как и самого Бутова, впрочем, тоже.

4. Если Вам не с кем играть, зайдите в тему поиск партнёра по игре.
5. Если Вы играете по основному сюжету игровые посты необходимо публиковать [ключ 6: публиковать] не реже 1го раз в неделю.
6. Для личной игры желательно публиковать посты не реже 1го раза в неделю.
7. Проверяйте, пожалуйста, Ваши посты в Word.
8. В постах, как и во всей игровой зоне, запрещено использование смайлов, цветного шрифта и картинок.
9. У нас нет минимального количества строк, но согласитесь, что красивые и развернутые посты читать интереснее.

Кодекс мага
❖ Я обязуюсь прочесть и соблюдать все правила Тибретриба.
❖ Я обязуюсь не конфликтовать с АМС или другими участниками, а если у меня и возникнут с ними конфликты, я решу их при помощи лс/skype/isq/vk… и не буду выносить их на всеобщее обозрение.
❖ Я обязуюсь не пропадать с форума без объяснения причины более чем на 1ну неделю или в противном случае не удивляться почему меня удалили/передали мой профиль другому игроку.
❖ Если я найду ошибку или баг на фри, я обязательно [ключ 7: обязательно] сообщу об этом АМС лично.
❖ Если у меня возникнут идеи по реорганизации фри, то я напишу об этом в "Книге благодарностей, жалоб и предложений" или АМС лично.
❖ Я обязуюсь участвовать в жизни ролевой: голосовать за лучшего игрока/пост, реагировать на просьбы АМС.
❖ Я не буду забывать кликать по топикам, чтобы помочь форуму, ведь для меня это совершенно бесплатно и не занимает много времени.
❖ Я хочу быть хорошим магом и помогать Тибретрибу.



Администрация оставляет за собой право менять данные правила по собственному усмотрению, без извещения пользователей. Правила постоянно находятся в открытом доступе для гостей и пользователей.

Если вы согласны с нашими правилами, кликнете регистрация.
Администрация форума.


©Tibretrib